«Свобода» проведет акцию протеста в понедельник на Софийской площади

Всеукраинское объединение «Свобода» совместно с другими национально-патриотическими организациями в понедельник на Софийской площади проведет акцию протеста «против предательской антиукраинской политики» нынешней власти, сообщает в воскресенье пресс-служба организации. Начало акции в 12.00.

«Свобода» призывает всех украинских патриотов присоединиться к протесту и не допустить подписания в рамках визита президента РФ Дмитрия Медведева новых предательских соглашений, которые ограничивают государственную независимость, территориальную целостность Украины и причиняют значительный вред экономической безопасности государства», — говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба ВО «Свобода» сообщила о том, что Окружной административный суд Киева 15 мая запретил «Свободе» и партии «За Украину» проводить массовые мероприятия в центре Киева в понедельник, 17 мая. С иском о запрете массовых акций в суд обратилась Киевская городская государственная администрация.

По информации пресс-службы «Свободы», решением суда запрещено проведение массовых мероприятий в понедельник на улице Банковой, Крещатике, Майдане Независимости, Арсенальной площади и Контрактовой площади.

17 мая в Украину с двухдневным официальным визитом прибудет президент РФ Дмитрий Медведев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам