В Петербурге забили до смерти известного темнокожего актера советского кино

В Санкт-Петербурге в Александровской больнице на прошлой неделе скончался от закрытой черепно-мозговой травмы (ушиб головного мозга тяжелой степени со сдавливанием правого полушария) темнокожий артист Тито Ромалио, который не раз снимался в советских фильмах в ролях второго плана, пишет газета "Новые известия".

10 мая 58-летнего артиста без сознания нашли местные жители около одного из домов на Богатырском проспекте и вызвали реанимацию, однако в сознание актер не пришел. В минувший четверг правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве Ромалио. Им оказался 43-летний Хамзя Еникеев, уроженец Пензенской области, который проживает в Петербурге без регистрации. По версии следствия, мужчина сильно избил темнокожего актера на почве расовой неприязни, а затем скрылся с места происшествия.

Как пишет "Фонтанка.ру", задержанный являлся участником первой чеченской компании, войны в Персидском заливе, имеет правительственные награды. По данным "Комсомольской правды", он работал охранником магазина в доме, возле которого нашли актера. "Десятого мая, в полшестого утра, он затеял с Ромалио ссору, а после сильно избил", — объяснили газете оперативники.

Тито Ромалио — бразилец по происхождению, актер второго плана, расцвет карьеры которого пришелся на 50-70 годы прошлого века. Снимался в таких картинах, как "Начальник Чукотки", "Приключения Артемки", "Джек Восьмеркин — американец" (Чарли), "Человек-амфибия" (мальчик-газетчик), "Остров погибших кораблей", "Завещание профессора Доуэля", в сериале "Морской патруль" (2009 год). В детстве снялся в одной из главных ролей (мальчик Поль) в фильме "Здравствуйте, дети!" (1962). В этом же фильме сестру Поля сыграл брат Тито Ромалио Лол.

Отец Тито Ромалио (тоже Тито Ромалио) — актер "Ленфильма", бразилец по происхождению, сыгравший в свое время одну из главных ролей в фильме "Тропою грома". Ввиду полного совпадения имени, фамилии и профессии актеров часто путали.

Как отмечают "Новые известия", в последние годы артист зарабатывал тем, что выступал в ресторанах с эстрадными номерами, однако темный цвет кожи не раз приносил ему проблемы. Об этом говорят и другие люди, знавшие Тито с детства. "Сижу и реву. Судьба у Титки горькая, – сказала газете Елена Яхонтова. – В России он всю жизнь жил с клеймом "черномазого", унижался, чтобы найти работу. Как-то зарабатывать "актеру второго плана" надо было".

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам