В ближайшие 10 лет пары перестанут заниматься сексом

Джон Йович, доктор из Университета Мердока в Перте (Австралия) полагает: скоро, в течение ближайших десяти лет, пары вовсе перестанут заниматься сексом с целью зачатия детей. Этот естественный способ полностью заменит экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), пишет The Daily Mail.

По его мнению, тридцатилетние будут в основном полагаться на искусственные методы оплодотворения, так как человеческая репродукция довольно ненадежна и малоэффективна. Получается, что в будущем секс станет не больше, чем средством получения удовольствия.

Если его оценки окажутся верными, то мир будущего с инкубаторами для "выращивания" детей, описываемый в научной фантастике, станет вполне реальным. Здесь встает ряд этических вопросов. В частности, не приведет ли глобальное использование ЭКО к евгенике. Напомним, евгеника – это учение о наследственном здоровье вида, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Так пары могут начать выбирать изначально желаемые характеристики будущего ребенка.

Собственно, Джон Йович полагает, что ЭКО поможет снизить давление, оказываемое на пары, которые откладывали долгое время появление ребенка в виду ориентированности на карьеру, ведь процедура ЭКО более эффективна. Даже у молодых людей шансы зачать естественным образом оцениваются как один к четырем. А у людей, старше 35 лет, — один к десяти. ЭКО, как отмечает доктор Йович, станет давать 100% результат в ближайшие десять лет (сейчас ЭКО дает 50% гарантии успеха).

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам