Президенты подписали документы

По итогам переговоров в Киеве президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович подписали ряд совместных заявлений.

В частности, главы государств подписали совместное заявление по вопросам европейской безопасности; совместное заявление по приднестровскому урегулированию и совместное заявление по вопросам безопасности в черноморском регионе.

Медведев и Янукович утвердили также итоговый протокол третьего заседания российско-украинской межгосударственной комиссии.

В присутствии двух президентов министры иностранных дел России и Украины Сергей Лавров и Константин Грищенко подписали Соглашение между РФ и Украиной о демаркации российско-украинской государственной границы.

Руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов и генеральный директор Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев подписали Межправительственное соглашение о сотрудничестве в области использования и развития российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Министры образования двух стран Андрей Фурсенко и Дмитрий Табачник подписали Соглашение между двумя ведомствами о первоочередных мерах по развитию научно-образовательного сотрудничества на 2010-2012 годы.

Министр культуры РФ Александр Авдеев и министр культуры и туризма Украины Михаил Кулиняк подписали Программу сотрудничества между ведомствами на 2010-2014 годы.

ОАО Банк ВТБ и Укрэксимбанк заключили Соглашение о межбанковском сотрудничестве. Документ подписали президент-председатель правления ОАО Банк ВТБ Андрей Костин и председатель правления Укрэксимбанка Николай Удовиченко.

Как сообщалось, Янукович считает, что товарооборот между Россией и Украиной по итогам года достигнет $35 млрд.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам