Сильные наводнения в Центральной и Восточной Европе: есть жертвы

Проливные дожди, прошедшие на выходных в Европе, привели к возникновению наводнений, жертвами которых в разных странах стали четыре человека.

Как сообщает Reuters, на юге Польши потоками воды унесло 69-летнюю женщину и 45-летнего мужчину. Оба в итоге погибли, констатировали местные СМИ.

Между тем, министр внутренних дел страны сообщил, что ожидается эвакуация двух тысяч людей. Их дома и угодья залило водой.

В соседней Чехии сегодня погибла 69-летняя женщина. В этой стране также эвакуируют не одну сотню людей. Сообщается также, что более 10 тысяч жителей оказались без света из-за того, что деревья упали на линии электропередач.

Еще одним из погибших оказался житель города Мишкольц, расположенного на северо-востоке Венгрии. Обстоятельства, при которых он погиб, не сообщаются. Власти города ввели ограничения на использование водопровода и призвали жителей сооружать на улицах самодельные плотины.

Улучшения погодных условий в регионе пока не ожидают. "Из-за погоды сложно предсказывать, когда ситуация нормализуется. Мы не видели таких наводнений в долинах рек Сажо и Гернад с 1974 года", — сказал представитель властей Венгрии Цаба Цонт.

Напомним, в январе наводнение было зафиксировано в Албании. Тогда затопило более 350 домов и 3800 гектаров земли.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам