Медведев: Это только начало

Президент России Дмитрий Медведев считает, что договоренности, подписанные сегодня по итогам заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, "это только начало". "Никто не ждет, что мы сразу решим все проблемы, но главное не снижать давление, не переходить на пониженную передачу", — заявил глава российского государства на заседании Межгоскомиссии в понедельник в Киеве.
Медведев и Янукович по итогам переговоров в Киеве подписали ряд совместных заявлений, в частности, по вопросам европейской безопасности, приднестровскому урегулированию и безопасности в черноморском регионе. В присутствии двух президентов министры иностранных дел России и Украины Сергей Лавров и Константин Грищенко подписали Соглашение между РФ и Украиной о демаркации российско-украинской государственной границы.

В свою очередь украинский президент Виктор Янукович выразил надежду, что за сегодняшними соглашениями последуют и новые.

"Сегодня мы вышли на подписание важных соглашений, в том числе о демаркации границы", — заявил он. "Рассчитываю, что в ближайшее время мы выйдем на решение по делимитации морских пространств", — добавил Янукович.

Напомним, Украина рассчитывает на поддержку России, объявляя о реформах своей экономики, заявил в понедельник президент Украины Виктор Янукович.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам