Рада отказалась переподчинить госохрану Кабмину

Верховная Рада отказалась переподчинить Управление государственной охраны Кабинету Министров. За принятие в первом чтении законопроекта №2266 проголосовало 22 депутата при 226 минимально необходимых, передают «Українські новини».

Законопроект «О внесении изменений в закон «О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц» также предусматривал назначение и увольнение начальника Управления госохраны Кабмином по согласованию с комитетом Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности вместо президента, как это предусматривает действующее законодательство.

Законопроект также предполагал изменение статуса Управления госохраны с военной организации на гражданскую структуру.

Как сообщалось, законопроект №2266 был внесен на рассмотрение Рады 15 сентября 2009 года депутатами от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Геннадием Москалем, Анатолием Гриценко, от фракции Партии регионов Александром Кузьмуком и от фракции Блока Юлии Тимошенко Александром Скибинецким.

После этого комитет Рады по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал парламенту поддержать в первом чтении этот законопроект.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам