Немецкий журналист припудрит носик леди Ю

Между Юлией Тимошенко и бывшим министром военно-морского флота США Джеймсом Винсентом Форрестолом, на первый взгляд, нет ничего общего. Последний, как известно, с криком «Русские идут!» выбросился из окна психиатрической клиники. Бедного генерала до самоубийства довели страшилки о советской угрозе. Сегодня такими страшилками пугает свой электорат Юлия Тимошенко. Она договорилась до того, что увидела в итогах государственного визита Медведева в Украину прямую угрозу Украине: мол, страна не выдержит столь резкого сближения с Москвой и погибнет в объятиях русского медведя. В худшем случае. В лучшем случае, она просто расколется пополам. Однако резкий разворот Украины в сторону сближения с Россией, электорат как раз то не пугает: по опросам общественного мнения, около 70% выступают за кардинальное улучшение отношений с Москвой.

В такой ситуации Тимошенко отчаянно нуждается в помощи запада. Вот почему в ее ближайших планах сразу несколько зарубежных поездок. В Германии она уже побывала и попыталась перетянуть на свою сторону госпожу Меркель. Следующая поездка в Страсбург в Европарламент, а потом в Канаду, куда ее пригласил Конгресс украинцев в Виннипеге.

Сквозной темой всех ее выступлений станет предупреждение Запада о том, что к власти в Украине пришло самое коррумпированное в истории страны руководство, жертвой которого она и пала. Одним из ключевых элементов зарубежной пропагандисткой компании Тимошенко станет издание книги о ее борьбе и политической деятельности. Книга эта заказана германскому журналисту и писателю Юргену Роту. Он известен как специалист по экономическим преступлениям в государствах бывшего социалистического блока. Его перу принадлежат такие книги как «Олигарх» и «Гангстеры с Востока». Хвалебная книга о Юлии Тимошенко должна выйти в конце года с таким расчетом, чтобы попасть на международную книжную ярмарку во Франкфурте. Там ожидается и появление самой Юлии Тимошенко, которая будет раздавать автографы и интервью. В этом пропагандистском ходе есть лишь одна новизна: впервые книгу о Юлии Тимошенко напишут не ее соотечественники, или обосновавшиеся на Западе выходцы из бывшего Советского Союза, а, что называется, «настоящий бюргер». В такой книге Юлия Тимошенко испытывает крайнюю нужду, так как многие политики на Западе подустали от нестабильной Украины, вечно плачущей о своей судьбе и готовой в обмен на помощь и финансовую поддержку объявлять Россию своим главным врагом.

Заявка делается и на то, чтобы после выхода в свет этой книги на Западе не осталось сомнения в том, кто является настоящим лидером демократической оппозиции Украины и с кем западным политикам можно иметь дело.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам