Янукович представит программу реформ

Программу реформ президент Украины Виктор Янукович планирует представить к 100 дням своей работы на посту главы государства. Вместе с тем, сегодня, 20 мая, в Луганске Янукович заявил, что говорить о достижениях и успехах в сфере экономики пока рано, но есть уже признаки оживления. "Я думаю вам известно, что ВВП в Украине начал расти. Сегодня его рост 3,8%", — сказал Янукович.

Напомним, что согласно данным Госкомстата, рост ВВП Украины в первом квартале 2010г составил 4,8%.

"Я думаю вам известно, что 12% сейчас показывает рост промышленность", — добавил глава государства.

Примечательно, что Госкомстата немногим обнародовал данные, согласно которым промпроизводство в январе-апреле 2010 года выросло на 12,6%.

"Как к этому относиться? Я отношусь так — это признаки оживления экономики", — отметил он.

В то же время, говоря о международных отношениях, В.Янукович заявил, что Украина установила хороший диалог со стратегическими партнерами — Россией, Европой и США.

Также глава государства подчеркнул, что Украина сохранит внеблоковый статус и будет участвовать в строительстве европейской системы безопасности как внеблоковое государство.

Напомним, что президент Украины Виктор Янукович заявил, что экономические реформы, программа которых будет представлена в начале июня текущего года, нацелены на долгосрочную перспективу и направлены на достижение амбициозных целей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам