Житель Закарпатья вырастил 47 кустов конопли

Закарпатская милиция задержала 31-летнего закарпатца Владимира из села Ворочево Перечинского района. Мужчина обустроил в собственном доме теплицу для выращивания конопли, сообщает ресурс Gazeta.ua.

"Владимира задержали во время расследования дела о нелегальной миграции, — рассказал пресс-секретарь Чепского пограничного отряда Сергей Бровко. — Подозревали, что в его доме могут прятаться мигранты. Суд дал санкцию на обыск. Когда пограничники зашли в его дом, увидели обустроенную теплицу. Начислили 47 цветочных горшков, в которых росла конопля".

Пограничники вызывали милицию. Вместе стражи порядка осмотрели дом Владимира. В комнатах были обустроены специальные шкафы с лампами-обогревателями и вытяжками.

Рядом лежали пакеты с минеральными удобрениями: сульфатом магния, калиевой селитрой, лимонной кислотой; специальный инструмент и устройства для выращивания растений, которыми регулировалась температура, влажность в комнатах.

"Также хозяин вел тетрадь, в которой записывал график подпитки растений и соблюдения определенных режимов", — отметил Бровко.

Высота каждого растения достигала метра. Владимира задержали.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам