В Киеве может появиться памятник Сталину

Коммунисты не прочь установить памятник Сталину не только в Одессе, но и в Киеве, заявил депутат от КПУ Евгений Царьков.

«Если будут такие инициативы, то мы только за. Ибо как можно ограничивать инициативу?» — сказал он.

« Если наши дети-внуки не будут забывать историю, и будут устанавливать новые памятники этому подвигу — это лишь будет означать, что общество здорово, что у нас есть историческая память», — уверен депутат.

«И мы только за, чтобы такие инициативы звучали не от политических партий, а от общественности», — подчеркнул он.

Как сообщалось, запорожские коммунисты в начале 2010 года инициировали сбор средств на памятник Сталину, было собрано около 100 тыс. грн., только один ветеран из Харькова перечислил 50 тыс. грн.

Верховная Рада 16 апреля отказалась направить Президенту Украины Виктору Януковичу запрос народных депутатов фракции «Наша Украина — Народная самооборона» о недопустимости установления памятника Иосифу Сталину в городе Запорожье.

Президент Виктор Янукович заявил, что вопрос установки памятника Иосифу Сталину в Запорожье необходимо решить путем проведения общегородского референдума.

5 мая состоялось торжественное открытие памятника Иосифу Сталину. Памятник представляет собой поясную фигуру Сталина с трубкой в руке, установленную на каменном постаменте, общая высота – около 2,5 м.

Во время открытия памятника умерла женщина пенсионного возраста. По предварительным данным от сердечного приступа. Кроме того, еще два человека – пожилые мужчина и женщина были госпитализированы с места события. Им стало плохо прямо во время открытия памятника.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам