Киевлян просят быть осторожными на пляжах

22 мая в Гидропарке официально открывается пляжный сезон. В связи с этим спасатели просят киевлян и гостей столицы быть осторожными во время отдыха на воде.

Аварийно-спасательные службы приведены в боевую готовность, в местах отдыха возле водоемов созданы спасательные посты, на которых организовано постоянное дежурство спасателей. Также оборудуются места, отведенные под пляжи, и места массового отдыха возле воды.

«Однако даже в условиях повышенной готовности большинство людей гибнет из-за собственной неосторожности, купания в необорудованных местах, а причиной несчастных случаев чаще всего становится нарушение правил безопасности на воде», — отметили в ГУ МЧС Украины в Киеве.

Так, по данным спасателей, в прошлом году во время купания погибли 46 человек, в том числе и дети.

В МЧС напомнили, что правильный выбор и оборудование мест для купания, а также строгое соблюдение правил поведения во время купания и катания на плавсредствах являются основными условиями безопасности на воде, сообщает «ЛИГА».

Также спасатели подчеркнули, что во время купания запрещено залезать на предупредительные знаки, буи; прыгать с лодок, катеров, сооружений, не предназначенных для этого; нырять с мостиков, дамб, причалов, деревьев, высоких берегов; употреблять спиртные напитки; плавать в местах, не отведенных для купания и подплывать близко к плавсредствам.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам