Грузию обвинили в продаже украинских ракет Ирану

Кандидат в мэры Тбилиси, лидер оппозиционной Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури обвинил Министерство обороны страны в продаже боевых ракет Ирану.

Дзидзигури утверждает, что эти ракеты были закуплены несколько лет назад у Украины.

По словам политика, один из сотрудников органов безопасности рассказал ему, что об этой сделке узнали спецслужбы США. По его словам, в настоящее время в Минобороны Грузии «идет серьезная ревизия».

Дзидзигури добавил, что именно по этой причине бывший министр обороны Давид Кезерашвили покинул страну.

Согласно информации, которой располагает Дзидзигури, с этой сделкой также связан визит директора Федерального бюро расследований США Роберта Мюллера, который приезжал в Грузию в начале мая 2010 года.

При этом Дзидзигури подчеркнул, что у него нет документов, которые могли бы подтвердить эти заявления, сообщает «lenta.ru».

Представители Минобороны Грузии пока не прокомментировали эту информацию. Также неизвестно, началось ли расследование по факту совершенной сделки.

Напомним, во время и после российско-грузинской войны в августе 2008 года ряд российских и украинских политиков обвинили руководство Украины в продаже Грузии оружия, которое было использовано в войне.

В ответ на это украинские власти констатировали, что продажа оружия Грузии не запрещена международными соглашениями, и Украина не сделала ничего противозаконного.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам