Сегодня футбол

Футболисты мюнхенской "Баварии" и миланского "Интера" в субботу вечером определят победителя Лиги чемпионов УЕФА — самого престижного турнира среди клубов Европы. Финальный матч начнется на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" в 21:45 по Киеву. "Бавария" и "Интер" в этом году уже завоевали по два трофея. Мюнхенцы выиграли чемпионат и кубок Германии. Миланцы, соответственно, выиграли "скудетто" и кубок Италии.

"Бавария" четыре раза становилась лучшим клубом Европы, последний раз — в сезоне 2000/01.

"Интер" дважды в истории выигрывал Кубок Чемпионов УЕФА (так раньше называлась Лига чемпионов) — в сезонах 1963/64 и 1964/65.

На пути к нынешнему финалу "Интер" обыграл, в частности, победителя Лиги чемпионов-2009 испанскую "Барселону" (в полуфинале), московский ЦСКА (1:0, 1:0 в четвертьфинале) и лондонский "Челси" (в 1/8 финала), выигравший позже чемпионат и кубок Англии. Кроме того, в групповом турнире итальянцы дважды играли с казанским "Рубином" (2:0, 1:1).

"Бавария" в полуфинале обыграла французский "Лион", а в четвертьфинале — английский "Манчестер Юнайтед".

Один из лидеров "Баварии", француз Франк Рибери пропустит финальный матч из-за дисквалификации.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам