СМИ: Причиной авиакатастрофы в Индии могла стать ошибка пилота

Причиной крушения Boeing 737-800 в Индии, в результате которого погибли 158 человек, могла стать ошибка пилота.

Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на неназванных представителей властей штата Карнатака, в котором произошла катастрофа.

"Возможно, причиной катастрофы стала ошибка пилота, поскольку, по имеющейся у нас информации, лайнер приземлился, однако затем вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы на большой скорости", — сказал источник.

Тем временем, ряд СМИ сообщает со ссылкой на свидетелей катастрофы, что перед тем, как самолет ударился о землю, на левом крыле было видно пламя.

Официальных комментариев по поводу причин катастрофы пока нет. Власти ссылаются на то, что следствие только началось.

Как сообщалось, сегодня ночью Boeing 737-800, летевший из Дубаи, потерпел крушение при заходе на посадку в индийском аэропорту Мангалор. На борту самолета находились 166 человек: 160 пассажиров и шесть членов экипажа. Среди пассажиров было 19 детей, в их числе — четыре младенца. Выжили лишь восемь человек, состояние большинства из них оценивается как тяжелое.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам