Киев продолжает устранять последствия зимних беспорядков

На помощь Киеву в ликвидации последствий зимних снегопадов прибыли специалисты и техника из 10 регионов страны.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, на помощь столичным лесникам приехали 40 бригад специалистов по расчистке лесных завалов из Житомирской, Волынской, Винницкой, Полтавской, Ривненской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областей, которые сразу же приступили к работе в лесопарковых зонах вокруг города.

На данный момент расчищаются лесопарковые зоны Дарницы и Конча-Заспы.

«Не за горами летняя жара, и если сейчас не убрать буреломы, которые за это время успели подсохнуть и создают реальную пожарную опасность, мы серьезно рискуем лесами вокруг Киева», — отметил заместитель мэра столицы Виктор Сивец.

По словам руководителя КП «Киевзеленстрой» Ярослава Макарчука, лесопродукцию, которую убирают специалисты, не выбрасывается на мусорник, а реализуется потребителям — деревоперерабатывающим заводам «Фонплид» и «Аверс», где древесину перерабатывают на стружку и производят из нее ДВП и ДСП, которые затем идут на производство мебели.

Как сообщалось, киевский городской председатель Черновецкий поручил своим подчиненным привести город в порядок и убрать весь мусор.

Черновецкий подчеркнул, что в этом году столица пережила зиму, которой здесь не было почти двадцать лет. «Нас ждет новая проблема — снег растаял и на его местах оказались горы мусора. Я хочу, чтобы через десять дней по большинству объектов эта проблема была решена», — сказал Черновецкий, обращаясь к присутствующим на заседании главам районов и руководителям управлений КГГА и служб города.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам