Колесников теперь более оптимистично смотрит на Евро-2012 во Львове

Вице-премьер министр Украины Борис Колесников отметил прогресс в подготовке Львова к финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Я сегодня после нескольких совещаний могу ответственно сказать, что нерешаемых проблем по приему Львовом Чемпионата Европы по футболу не существует. Есть ряд проблем, в которых по срокам нам бы хотелось иметь лучшую ситуацию. Но сегодня можно более оптимистично смотреть на проведение Евро-2012 во Львове, чем два месяца назад" — сказал Колесников.

Вице-премьер также отметил, что уже есть проектная документация на все четыре трибуны строящегося стадиона, а также подготовлены под сборный железобетон все конструкции, часть уже уложена.

Кроме того, сказал Колесников, по строительству терминала аэропорта отставаний нет, а отставание в строительстве взлетной полосы будет ликвидировано к октябрю текущего года.

"Что самое главное — нам сегодня удалось найти техническое решение и не закрывать львовский аэропорт на момент строительства взлетно-посадочной полосы. Это очень важно как для коллектива аэропорта, так и для жителей и гостей города" — подчеркнул вице-премьер.

По словам Колесникова, сейчас первоочередной задачей является строительство 29 километров дороги от райцентра Стрий до курорта Трускавец.

"Если мы построим эту дорогу, то автоматически закроем перед УЕФА вопрос о гостиницах для Львова" — сказал он.

Колесников отметил, что в текущем году из госбюджета на строительство дорог во Львовской области выделяют 275 млн грн, а в следующем — от 1,3 до1,5 млрд грн.

Ранее сообщалось, что Кабмин в 2010 году в целом выделит 32 млрд грн для финансирования подготовки и проведения в Украине Евро-2012.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам