Львов отменил Великую Отечественную

Львовский облсовет принял решение об отмечании ежегодно на территории области 8-9 мая Дней памяти жертв Второй мировой войны. Также облсовет решил не употреблять термин «Великая Отечественная война» как не отвечающий украинской исторической реальности. За такое решение проголосовали 62 депутата. Решение предусматривает проведение мероприятий по освещению полной и объективной истории…
… вооруженного национально-освободительного движения украинцев в 40-50-х годах XX в. и чествование участников движения во время отмечания Дней памяти жертв Второй мировой войны.

Львовский облсовет обратился в Генпрокуратуру Украины с просьбой принять действенные меры по недопущению использования флагов и символики несуществующей страны СССР и других тоталитарных государств.

Также облсовет обратился к другим облсоветам Украины с предложением принять аналогичные решения.

Напомним, ранее министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявил о намерении вернуть в учебники термин Великая Отечественная война вместо Второй Мировой войны.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам