В Москву доставят пострадавших

В Москву в среду спецбортом МЧС России будут доставлены российские туристы, пострадавшие в автокатастрофе под Антальей. Туристическая компания "Пегас Туристик", которая организовала роковую поездку, и страховая компания "ЛДМ/РОСНО" обнародовали список россиян, по предварительным данным, погибших в аварии. По уточненным данным, в результате аварии погибли 15 человек…
…в том числе 13 россиян и двое граждан Турции. Еще 26 туристов получили ранения, шестеро из них — тяжелые и крайне тяжелые. Среди жертв трагедии есть дети — погиб 11-летний подросток из Самары. Как говорят страховщики, мальчик погиб сразу, в момент аварии.

Сейчас в турецких госпиталях остаются 26 наших россиян. Четверо из них, в том числе один ребенок, находятся в крайне тяжелом состоянии. В Анталье остаются российские следователи, которые выясняют причины аварии. Основных версий пока две — либо у шофера отказало сердце, либо он уснул за рулем. По данным полиции, последние двое суток водитель разбившегося автобуса проработал без замены, сообщают "Вести.ru".

Как сообщалось, авария произошла накануне рано утром. Автобус компании "Пегас Туристик", в котором ехали 39 туристов со всей России, следовал из Аланьи в туристический центр Памуккале. Также в автобусе находились турецкие водитель и гид. Трагедия произошла около 05:00 по местному времени (06:00 по московскому). При переезде через реку Аксу машина пробила ограждение моста и сорвалась с 15-метровой высоты.

Уже в первые часы после трагедии было высказано предположение, что водитель уснул за рулем. Однако ближе к вечеру появились данные, что причиной аварии могла стать остановка сердца у шофера.

СПИСОК погибших россиян
1. Шкулия Екатерина, Челябинск
2. Березовская Анна, Новосибирск
3. Коробова Елена, Кемерово
4. Коробов Александр, Кемерово
5. Потапова Светлана, Сыктывкар
6. Потапов Александр, Сыктывкар
7. Янкович Анна, Новосибирск
8. Мартынова Мария, Новосибирск
9. Илина Екатерина, Самара
10. Шамшурина Светлана, Казань
11. Газизов Марат, Казань
12. Салихова Татьяна, Самара
13. Салихов Анатолий, Самара.

Список туркомпании не совпадает с опубликованным в турецких СМИ. В списке компании нет Тамары Гридиной и Марии Ашихминой, но есть Светлана Потапова из Сыктывкара, также назван Коробов Александр, тогда как турецкая газета Hurriyet упоминает об Александре Коробовой, передает РИА "Новости".

МЧС России открыло в связи с катастрофой телефон "горячей линии", по которому можно получить консультацию, психологическую помощь и уточнить список погибших и пострадавших. "В Центре экстренной психологической помощи МЧС работают два телефона "горячей линии": 8-495-626-37-07 и 8-495-626-38-96", — сообщили в министерстве.

По данным Минздравсоцразвития РФ, пострадали 26 человек. Они рассредоточены по восьми больницам в городах Белек и Анталья. Шестеро россиян находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, за их жизни продолжают бороться врачи.

"Характерный диагноз у большинства пострадавших: множественные переломы позвоночника; травмы головы, ребер, конечностей; открытые переломы; множественные порезы тела и конечностей; черепно-мозговые травмы; тупые травмы живота", — говорится в сообщении Минздравсоцразвития РФ.

За пострадавшими туристами был отправлен российский Ил-76 с врачами МЧС РФ и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" на борту. Медики на месте оценят состояние пострадавших — пройдет консилиум, где будет принято решение о транспортировке раненых.

Самолет оборудован специальными медицинскими модулями для экстренной помощи пострадавшим. Всего на борту их пять.

Согласно изначальной версии, о которой сразу после ДТП сообщили местные СМИ, причиной аварии мог стать "человеческий фактор": водитель автобуса уснул за рулем. Ближе к вечеру организатор поездки компания "Пегас-Туристик" на своем сайте сообщила, что, по предварительным данным, причиной катастрофы автобуса стала остановка сердца у водителя.

Между тем, как подчеркивают официальные лица, окончательные выводы делать еще рано. "Расследование происшествия продолжается. Выдвигаются различные версии: от сна за рулем водителя, нарушения им правил дорожного движения до плохих дорожных условий. О результатах разбирательства нас проинформируют турецкие власти", — заявил РИА Новости российский генконсул в Анталье Мирджалол Хусанов.

К расследованию ЧП подключилась Генпрокуратура РФ. Кроме того, на самолете МЧС в Турцию был отправлен следователь центрального аппарата Следственного комитета при МВД РФ.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам