Пенсии выплачены в полном объеме

Украинские пенсионеры и семьи с детьми, получающие государственную помощь, в мае получили полное финансовое обеспечение, заявил министр труда и социальной политики Украины Василий Надрага.

"Органами Пенсионного фонда, 26 мая было завершено финансирование пенсии в новых размерах и в полном объеме…Я могу доложить, что по состоянию на 26 мая органами Пенсионного фонда были выплачены все обязательства, которые необходимо было осуществить", — сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Министр напомнил, что минимальная пенсия была повышена с 630 до 760 грн, и по сравнению с 2009 годом пенсии в 2010 г увеличатся на 36,6%. Общий объем финансовых расходов, который был необходим для выплаты пенсий в мае, составил 16,8 млрд грн.

Кроме того, Надрага сообщил, что органами социальной защиты населения в мае текущего года были полностью профинансированы и выплачены соответствующие государственные помощи для семей с детьми. По его словам, на выплату такой помощи было выделено 2 млрд грн.

"Доплаты за апрель и март, как по пенсиям, так и по помощи, будут выплачены соответственно в июне текущего года. То есть (доплаты – ред.) за все четыре месяца, начиная с января по апрель, будут выплачены … в течение двух месяцев — мая и июня", — резюмировал министр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам