Расследованием смерти студента в киевской милиции займется МВД

Вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко поручил министру внутренних дел Анатолию Могилеву разобраться с обстоятельствами смерти студента в райотделе киевской милиции.

«Я выясню этот случай с министром внутренних дел», — сказал Семиноженко.

Вице-премьер отметил, что «в государственной политике нет мелочей». «Сам по себе любой факт, связанный с человеческой жизнью, уже является фактом государственного значения», — добавил он.

Семиноженко отметил, что все такие случаи находятся в поле зрения власти.

Напомним, 26 мая телеканал «1+1» сообщил, что в одном из общежитий Киева участковый милиционер забрал студента в районный отдел милиции Шевченковского района, а на утро родителям предложили забрать тело парня из морга.

В тот вечер, рассказывают студенты, к Игорю приехал школьный друг, они немного выпили, в преддверие дня рождения погибшего, и студент решил проводить товарища. На веранде ребята встретили участкового, который возвращался домой. Завязалась перепалка, и милиционер предложил проехать в райотдел. Парень согласился. Когда в 21.30 участковый вернулся в общежитие, уже преподаватели начали просить милиционера отпустить парня. «Участковый отказался, потому что, по его словам, Игорь буянил в отделе. Отпустить его могли только через трое суток», — говорится в сообщении. Также телеканалу удалось узнать, что в трагическую ночь в райотдел «4 раза вызывали «скорую», но забрать парня медики отказались».

Кроме того, студенты рассказали ТСН, что «милиция оказывает давление на студентов, чтобы подростки заявили, якобы была драка, и Игорь садился в милицейскую машину уже побитый с проломленной головой».

В свою очередь в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве сообщили, что студент был доставлен в Шевченковское райуправление милиции, где он погиб, за якобы грубые нарушения общественного порядка. По данным ГУ МВД Украины в Киеве, студент погиб из-за того, что упал, находясь в нетрезвом состоянии. По информации ЦОС, «во время пребывания в милиции студенту стало плохо, и он несколько раз упал, получив при этом черепно-мозговую травму».

В милиции отмечают, что «после смерти судебная медицинская экспертиза не выявила следов насильственной смерти, но при этом констатировала черепно-мозговую травму и кровоизлияние».

При этом в ЦОС опровергают информацию о том, что смерть наступила в результате действий сотрудников милиции. По информации правоохранителей, «скорую» студенту вызывали в связи с тем, что он получил травму, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения, однако «скорая» отказалась госпитализировать его.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам