НУНС готов голосовать за местные выборы

Группа «За Украину!» будет голосовать за любую дату проведения местных выборов. Об этом заявил лидер группы Вячеслав Кириленко в эфире канала «Украина».

«Я могу сказать заранее позицию группы в парламенте: мы будем голосовать за любую дату. За вашу. За дату вашего коллеги по коалиции Владимира Литвина. 31 октября, так 31. Но сначала давайте, реформируем избирательное законодательство», — заявил Кириленко, обращаясь к министру юстиции Александру Лавриновичу.

«Не так, как хочет правящая коалиция, чтобы каждого депутата они потом назначали. А, давайте введем открытые списки, чтобы можно было по каждой области, по каждому району, на основании партийной платформы людей непосредственно выбрать. Тогда это будет избирательная реформа и тогда можно проводить выборы, с одной стороны демократически, а с другой стороны депутатов вернуть людям, которые на них будут влиять», — добавил он, сообщает «ЛИГА».

Как сообщалось, 16 февраля Верховная Рада проголосовала за отмену выборов в местные органы власти, которые должны были состояться в мае текущего года. За отмену постановления Верховной Рады «О назначении очередных выборов депутатов местных советов, сельских, поселковых, городских голов в 2010 году» от 20 октября 2009 года проголосовали 250 народных депутатов.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что по Конституции выборы в местные органы власти должны состояться осенью в 2010 году.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выступает за проведения выборов в местные органы власти 31 марта 2011 года.

17 мая Литвин заявил, что в Украине следующие местные выборы состоятся 27 марта 2011 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам