ЕС предоставит план действий по безвизовому режиму уже в июне

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко во время заседания Украинской части Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом, которое состоялось сегодня под председательством премьер-министра Николая Азарова, отметил значительный прогресс относительно заключения Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Также среди основных результатов он назвал готовность сторон заложить новую основу для дальнейшего развития отношений Украина — ЕС, перейти от партнерства к политической ассоциации и экономической интеграции. Также, по его словам, существенно активизированы переговоры о создании зоны свободной торговли.

Грищенко подчеркнул, что сегодня проработки политической части проекта Соглашения об ассоциации на экспертном уровне практически завершены, нерешенными остаются только несколько вопросов.

Глава МИД сообщил, что на заседании Совета министров по вопросам юстиции и внутренних дел ЕС, которое состоится 3 июня 2010 в Люксембурге, планируется предоставить Украине План действий относительно безвизового режима. Ожидается, что План действий будет подготовлен Еврокомиссией и принят во время следующего саммита Украина-ЕС в октябре текущего года.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам