Объявлен конкурс стихов "Вокализ" Эдуарда Хиля

Эдуард Хиль заявил о том, что стартует международный конкурс на лучшие стихи для хита Тро-ло-ло.

Конкурс стихов для хита, ставшего столь популярным среди молодежи XXI века спустя 44 года после его премьеры, стартует сегодня, 1 июня 2010 года.

В молодые годы Эдуард Хиль собирался посвятить себя опере и свои эстрадные концерты он специально выстраивал так, чтобы наряду с эстрадными песнями в них звучали и оперные партии — в частности, знаменитая ария Фигаро. Однажды композитор Аркадий Островский пообещал Эдуарду Хилю сочинить такую песню, которая стала бы не менее зажигательной, чем знаменитая ария из Севильского цирюльника. Так и родился этот хит хорошего настроения.

"Когда я ее исполняю, то представляю себе Фигаро — беззаботного, задорного малого. Возможно, именно своей душевностью она и пришлась многим по вкусу. У меня возникла мысль: а почему бы не собраться всем миром и не придумать к ней слова?" – заявил артист.

По мнению исполнителя, это могут быть стихи о любви, о природе – в общем, о чем угодно и на любом языке мира.

Победителя конкурса выберет сам Хиль, помогать ему будут носители всех языков, на которых будут написаны конкурсные тексты. Вполне возможно, что в итоге будет сделана запись песни на разных языках мира в исполнении известных певцов.

В апреле на волне новой популярности 75-летний артист отыграл концерты в Москве. Зрители, которые привыкли видеть на сцене известных рок-звезд, в этот вечер слушали песни 44-летней давности, такие, как Человек из дома вышел, Звездная баллада, Песня о друге из кинофильма Путь к причалу, Как провожают пароходы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам