Россиянам не следует ждать скорого отмены виз для поездок в страны ЕС

Высокопоставленный европейский дипломат исключил возможность того, что россияне в ближайшее время получат возможность ездить в страны ЕС без виз.

Заместитель главы представительства Евросоюза в Москве Майкл Уэбб заявил в интервью Би-би-си, что на заключение соглашения о безвизовом режиме между Россией и ЕС "уйдут годы".

По словам М.Уэбба, существует много препятствий к тому, чтобы большинство стран ЕС согласились с введением безвизового режима с Россией.

Он особо отметил опасения относительно подделки паспортов и того, что преступные группировки получат возможность попадать в ЕС через Россию, отмечает Би-би-си.

Европейцы также интересуются, собирается ли Россия отменить свою систему регистрации прибывающих в страну. В настоящее время регистрация носит уведомительный характер и осуществляется через почтовые отделения, напоминает британская телерадиовещательная корпорация.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам