Янукович ставит задачу обеспечить рост ВВП не менее 5%

Президент Украины Виктор Янукович ставит перед властью задачу обеспечить среднегодовой рост ВВП не менее, чем на 5%. Об этом он заявил сегодня на заседании Комитета по экономическим реформам, объявляя некоторые показатели, которые должны быть достигнуты в Украине в результате реализации реформ.

«Среди индикаторов успеха реформ – повышение средней продолжительности жизни людей от 68 до 70 лет», — сказал глава государства.

При этом он также обнародовал цель: достичь средние темпы роста ВВП не менее 5% в год.

«Уже в 2014 году мы снизим инфляцию с 13 до 6%», — также выразил уверенность Президент.

Среди других планов украинской власти Янукович назвал улучшение места Украины в рейтингах бизнес-климатов не менее чем на 40 позиций, а в рейтинге конкурентной возможности экономик — на 10 позиций.

Президент Украины также заявил о планах сокращение прямых и непрямых форм государственной поддержки энергетики, угольной, нефтегазовой и жилищно-коммунальной отраслей не менее, чем на 60%.

Он также отметил неотложную задачу снижения энергоемкости экономики на 20%.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович в четверг, 3 июня, выступит с обращением к народу.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам