ПР не будет голосовать за написанные "на скорую руку" законопроекты БЮТ

Партия регионов не голосовала за включение оппозиционных законопроектов в повестку дня Верховной Рады в среду, поскольку они являются абсолютно популистскими. Об этом, как сообщили в пресс-службе ПР, заявил председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов, комментируя заявления оппозиции о нарушении ее прав.

По его словам, бютовские законопроекты, которые касаются предпринимательской деятельности, были рассмотрены в профильных комитетах и оказалось, что они не доработаны.

«Эти документы сделаны на скорую руку. Мы их принимать не будем. Нет смысла вносить законопроекты в повестку дня и голосовать за них, поскольку они не доработаны», — добавил Ефремов.

Также он сообщил, что уже завтра Президент Украины Виктор Янукович публично презентует проект экономических реформ, в которых идет речь о введении налоговых каникул и принятии законопроектов, которые упростят работу предпринимателей.

«Новая власть подходит к реформам системно, и не будет заниматься популизмом, как это делает оппозиция. Мы будем принимать только такие документы, которые реально пойдут на пользу экономике», — отметил народный депутат.

Как ранее сообщалось, 1 июня председатель фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что БЮТ настаивает на рассмотрении 2 июня пакета законопроектов, направленных на развитие малого и среднего бизнеса.

Сегодня ВР дважды голосовала за включение в повестку дня этих законопроектов, но оба голосования не были результативными. В знак протеста против этого фракция БЮТ покинула сессионный зал.

Законопроектами, которые предлагала включить в повестку дня оппозиция, предусматривалось сокращение перечня видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию, и сокращение количества контролирующих органов, введение налоговых каникул для малого бизнеса, а также уменьшение расходов на содержание Президента Украины, ВР, Кабмина, аппаратов центральных и местных органов исполнительной власти.

Заместитель лидера фракции БЮТ, глава оппозиционного правительства Сергей Соболев заявил, что если коалиция и в дальнейшем по средам будет отказываться рассматривать законопроекты, поданные оппозицией, то фракция БЮТ не будет принимать участие в таких пленарных заседаниях Верховной Рады.

Соболев напомнил, что право оппозиции формировать повестку дня по средам прописано в Регламенте ВР.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам