Комитет Рады вернет в ГПУ представление на Грымчака и Парубия

Регламентный комитет Верховной Рады принял решение вернуть Генеральному прокурору представление на снятие неприкосновенности с народных депутатов Андрея Парубия и Юрия Грымчака.

Об этом сообщил в интервью журналистам народный депутат из фракции НУНС Андрей Парубий, передает «ЛИГАБизнесИнформ».

Парубий отметил, что представление Генпрокурора не соответствует статьям 218 и 221 Регламента Верховной Рады.

«Представление Генпрокурора должно быть направлено в Верховную Раду, а оно было направлено председателю Верховной Рады и поэтому было предложено вернуть представление председателю Верховной Рады, чтобы он в свою очередь вернул его генпрокурору с предложением его оформить согласно действующему Регламенту», — сказал он.

Парубий отметил, что обсуждение было чрезвычайно коротким и решение было принято практически единогласно.

Парубий также подчеркнул, что в настоящее время в Печерском суде рассматриваются иски народных депутатов Парубия и Грымчака, которые обжалуют возбужденные против них уголовные дела и следующее заседание суда назначено на завтра на 12:00. «Я думаю, что данное дело ни в коем мере нельзя считать завершенным, я думаю, что теперь следует ожидать представление прокурора, которое будет оформлено в соответствии с Регламентом и без ошибок», — добавил Парубий.

Напомним, уголовное дело в отношении Грымчака и его коллеги по фракции Парубия прокуратура Киева возбудила 14 мая по факту незаконного воздействия на главу Верховной Рады и народных депутатов с целью помешать исполнению ими служебных обязанностей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам