Реформам не будет предела

Президент Украины Виктор Янукович считает целесообразным создание исполнительного органа при комитете по экономическим реформам для реализации плана реформ. "Мы должны создать исполнительный орган комитета по экономическим реформам и этот исполнительный орган должен возглавить премьер-министр Украины Николай Янович Азаров", — сказал он в среду в Киеве, закрывая заседание комитета по экономическим реформам.

Янукович подчеркнул, что программа экономических реформ рассчитана на 4 года, но это не означает, что реформы закончатся по истечению этого срока. "Предела этому процессу не будет", — сказал он.

Президент отметил, что программа реформ будет постоянно усовершенствоваться.

Как сообщалось, Янукович указом от 26 февраля 2010 года создал комитет по экономическим реформам как консультационно-совещательный орган при главе государства и возглавил его.

Среди основных задач комитета — отработка на основе лучшего мирового опыта общегосударственной стратегии экономических реформ, направленных на реализацию предвыборной программы Януковича "Украина — для людей".

Комитет также будет определять направления, приоритеты, механизмы осуществления необходимых экономических реформ и готовить соответствующие законопроекты для внесения президентом на рассмотрение Верховной рады.

Комитет возглавляет президент. В его составе представители администрации главы государства, руководители правительства, ряд министров, глава Нацбанка, руководители исследовательских институтов и центров работают в нем по согласию.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам