Лукьянов: надо сокращать управленческие структуры

"Сокращение депутатского корпуса это вопрос дискуссионный, но, к сожалению, в повестке дня я его не видел, также я не слышал, чтобы Партия регионов обсуждала эту возможность", — такое мнение ИМК выразил народный депутат Украины от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов относительно информации, что министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич надеется на сокращение депутатского корпуса с 449 человек до 299.

"Если рассматривать депутатов как носителей представительского мандата, представляющих интересы ограниченного числа избирателей, то, если мы сузим нормы представительства, людям будет немножко неудобно", — добавил политик.

По его словам, учитывая, что у нас население — 45 миллионов, а депутатов — 450, то есть на одного парламентария — 100 000 человек, это более-менее нормальная пропорция.

"В этом случае надо руководствоваться мнением граждан, если бы они считали, что депутаты вообще не нужны, тогда, безусловно, нужно устранить весь депутатский корпус и предложить другую систему представления интересов граждан, но механизма, как это сделать, я пока не вижу", — сказал Владислав Лукьянов.

Вместе с тем он отметил, если и надо что-то сокращать, то это управленческие структуры.

"Президент четко сказал, что нужно сократить государственный аппарат. Действительно, это надо делать, но взвешенно, где возможно переводить в систему электронного документооборота, электронного правительства, электронной местной власти. То есть, чем меньше выдается справок, разрешений, которые зависят лично от чиновника, тем лучше. Человек заполнил анкету, если все соответствует нормам, то автоматически ему присваивается номер и он, не общаясь с чиновником, решает свои вопросы. Таким образом, возможно преодоление коррупции ", — резюмировал нардеп.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам