Aston Martin из фильма о Бонде выставлен на торги

Один из самых значимых символов кинематографа двадцатого столетия – автомобиль супер-агента 007 выставлен на торги лондонского аукциона RM. По оценкам экспертов, Aston Martin DB5 1964 года выпуска, спасавший Джеймса Бонда в исполнении Шона Коннери в двух сериях "бондианы", может принести своему нынешнему владельцу не менее 5 млн долларов.

Шпионский автомобиль оснащен самыми разными "средствами защиты и уничтожения противника": пулеметом, бронированной защитой от пуль, разбрызгивателем масла и метателем гвоздей на дорогу, устройством для установки дымовой завесы и механизмом для замены номерного знака. Многое из этого набора находится в рабочем состоянии, однако пулемет – бутафорский.

Машина выставлена на продажу американским радиоведущим Джерри Ли, который убедил в 1969 году компанию Aston Martin продать ему раритет за 12 тыс. долларов. Аукцион назначен на 27 октября.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам