Француз вынес 15 килограммов золота с завода Rolex в Швейцарии

Более 15 кг золота похитил с часового завода Rolex в Женеве один из сотрудников этого предприятия. Злоумышленник задержан и помещен под стражу. Им оказался 22-летний гражданин Франции, который недавно устроился на работу на знаменитый часовой завод, сообщила в четверг швейцарская "Наша газета".

Задержанный признался, что с начала мая он вынес с завода в общей сложности 5 кг драгоценного металла. Следователи же полагают, что он умышленно занизил объем украденного золота и в действительности было похищено втрое больше — 15 с лишним килограммов золота на общую сумму порядка полмиллиона франков.

Как выяснилось, молодого человека уже в третий раз брали на временную работу в Rolex, но ранее он вел себя как образцовый сотрудник. В этот раз француз начал работу 3 мая, и буквально через несколько дней служба безопасности фирмы обнаружила нехватку 15,7 кг золота в плавильном отделении.

По данным следствия, злоумышленник сделал семь заходов, чтобы вынести золото с территории предприятия. Когда дома у задержанного прошел обыск, золота полицейские не обнаружили, но выяснили, что молодой человек владеет четырьмя автомобилями, в том числе двумя недавно купленными BMW, отмечает издание.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам