Депортация из Финляндии 82-летней россиянки запланирована на 16 июня

Финские власти планируют депортировать 82-летнюю россиянку Ирину Антонову 16 июня, сообщил официальный представитель МИД Росии Андрей Нестеренко.

«У нас вызывает обеспокоенность решение финских властей о депортации из страны 82-летней гражданки России госпожи Антоновой, которая прибыла в Финляндию по приглашению дочери, финской гражданки, и находится на ее попечении», — сказал Нестеренко. Он напомнил, что имеется заключение врачей о нетранспортабельности тяжело больной женщины.

Ранее Финляндия приостановила депортацию 82-летней россиянки. Финская полиция объяснила решение приостановить намеченную на третье июня депортацию тем, что она не смогла найти транспорт.

Антонова больше двух лет живет в Хельсинки у дочери Натальи Кяярик, которая привезла перенесшую инсульт мать из Выборга по гостевой визе. Родственникам не удалось оформить нуждающейся в уходе женщине вид на жительство в Финляндии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам