Янукович: признание Абхазии, ЮО и Косово нарушает международные нормы

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что признание Абхазии, Южной Осетии и Косово самостоятельными государствами нарушает международные нормы. "Я никогда не признавал ни Абхазию, ни Южную Осетию, ни Косово самостоятельными государствами. Это идет в нарушение международных законов и норм", — заявил Янукович в пятницу в Киеве на пресс-конференции, посвященной его 100 дням пребывания на посту президента.

"Согласно международным законам и нормам, любые нарушения целостности того или иного государства запрещены. Мы не имеем права приветствовать эти процессы в мире – там, где идет нарушение целостности территории того или иного государства, и, тем более, признавать", — подчеркнул Янукович.

"Я никогда не признавал – вы не найдете ни в одном моем интервью — я никогда не признавал законности действий, которые нарушали целостность границ того или иного государства", — добавил президент Украины. Он также подчеркнул, что никогда не признавал правильности решения по Косово.

"И с этого все началось. Вот когда началось решение по Косово – политика двойных стандартов была применена – вот тогда я сказал: а почему же тогда, если по Косово признали, почему не признают Абхазию и Южную Осетию?", — отметил Янукович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам