Янукович: дефицит бюджета в текущем году не превысит запланированных 5,6%

Дефицит бюджет в текущем году не превысит запланированных 5,6%, заверяет президент Украины Виктор Янукович. "Хочу вам сказать, что на сегодняшний день по динамике, которую мы видим на конец года мы выйдем с дефицитом не выше, чем он заложен в бюджете", — сказал он на пресс-конференции в "Украинском доме" в пятницу.

"В этом году при рассмотрении бюджета мы имели дефицит около 12%. Мы поставили для себя задачу – снизить дефицит бюджета ниже 6%, бюджет был принят с дефицитом 5,6%", — добавил президент.

Янукович также подчеркнул, что на сегодняшний день есть признаки восстановления экономики: 4,8% роста ВВП, 12,6% рост промышленного производства, 31% рост экспорта, а рост импорта – около 8%.

"Позитивное сальдо внешней торговли впервые за последние годы – $2 млрд. Все это, безусловно, признаки того, что Украина начинает восстанавливать свою экономику", — подчеркнул глава государства

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам