Microsoft закроет 34 уязвимости в Windows, Office и Internet Explorer

В ближайший вторник Microsoft планирует закрыть 34 уязвимости в системах безопасности своих программных продуктов, сообщает Ferra.ru со ссылкой на cnet news.

Шесть из десяти "бюллетеней безопасности" (два из которых имеют статус критически важных) нацелены на операционную систему Windows. Еще два бюллетеня предназначены для программного пакета Office, один – для Office и Windows, а еще один, судя по сообщению в блоге Microsoft Security Response Center, должен закрыть критические уязвимости в браузере Internet Explorer.

Последний раз Microsoft столь большое количество уязвимостей в октябре 2009 года, тогда бюллетеней было еще больше — 13. В апреле Microsoft представила 11 бюллетеней по безопасности, устраняющих 25 уязвимостей.

В июне также должно появиться решение для уязвимости в программных продуктах SharePoint Services 3.0 и SharePoint Server 2007, первые сообщения о которой появились в конце апреля. Эта проблема при определенных обстоятельствах может стать причиной хакерской атаки через браузер, а экспериментальная версия программного кода для ее использования уже опубликована.

Помимо прочего, с выпуском новых бюллетеней по безопасности должна остаться в прошлом уязвимость в браузере Internet Explorer на компьютерах под управлением Windows XP. Используя данную "дыру", обнаруженную еще в феврале, злоумышленники могут получить доступ к конфиденциальной информации пользователя.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам