Затулин приветствует законодательный отказ Украины от вступления в НАТО

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин Затулин приветствует принятие Верховной Радой Украины в первом чтении закона об основах внутренней и внешней политики, в котором уже нет упоминания о стремлении Украины в НАТО, вместе с тем, он считает, что для полного отказа от вступления Украины в НАТО Украине необходимо провести референдум.

Об этом он заявил, выступая на заседании Международного круглого стола "Украина и Россия: новое взаимодействие" в рамках Международного фестиваля русской культуры "Великое русское слово", который проходит с 6 по 12 июня в Ливадийском дворце в Ялте.

"Мы отмечаем тот факт, что сейчас принят в первом чтении закон об основах внутренней и внешней политики, и когда речь заходит о внешнеполитическом позиционировании Украины, в этом законе нет более такого иррационального стремления во что бы то ни стало вступить в Северо-Атлантический альянс", — сказал Затулин.

При этом он добавил: "ну разве не более последовательным было бы провести по этому поводу не просто голосование в Верховной Раде, а провести тот самый референдум, с помощью которого закрыть этот вопрос не только для нынешнего состава Верховной Рады, но и на перечень лет вперед и, таким образом, перестать в этом смысле увлекать в ложную сторону".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам