65% москвичей считают, что Лужков причастен к коррупции

Как пишет немецкая газета Der Spiegel, 65% граждан считают, что мэр Москвы Юрий Лужков причастен к коррупции. Вот уже несколько недель не прекращается критика в адрес Лужкова, сообщает издание и, судя по всему, это происходит с одобрения Кремля. Московский мэр опустошил Москву «как свою овощную грядку», возмущенно заявил самый известный российский галерейщик Марат Гельман, включенный Медведевым только в этом году в состав Общественной Палаты.

Согласно опросам общественного мнения, 65% москвичей больше ему не верят и считают, что он замешан в коррупции. Конечно, жители столицы опасаются того, что преемник Лужкова – кто бы им ни был – будет таким же феодальным правителем российской метрополии. Поэтому 56% опрошенных заявили, что они хотели бы, чтобы Лужков остался на своем посту, пишет Spiegel.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам