Депутат изнасиловал 13-летнюю девочку, а потом "купил ее согласие" за 15 тысяч

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении депутата городской думы Михайловска, которого подозревают в изнасиловании ребенка. 13-летняя девочка получила после надругательства 15 тысяч рублей и теперь утверждает, что это был добровольный секс.

Подозреваемый в жутком преступлении парламентарий задержан, передает телерадиокомпания "Ставрополье" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при краевой прокуратуре Екатерину Данилову.

"Следствием направлено в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", — отметила Екатерина Данилова.

По данным следователей, изнасиловав 13-летнюю школьницу, депутат передал ей за это 15 тысяч рублей. "Сейчас выясняется, был ли половой акт добровольным, — добавила представитель следствия. — Потерпевшая девочка говорит, что да, но следователи проведут психолого-психиатрические экспертизы, поскольку ребенок несовершеннолетний и может не понимать, что говорит".

Заявление о надругательстве поступило к следователям от матери потерпевшей, передает "Интерфакс".

Действия высокопоставленного госслужащего-педофила квалифицированы по ч.2 ст.134 (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста) УК РФ.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам