Родственники Антоновой решили не препятствовать ее депортации из Финляндии

Родственники оставшейся без вида на жительство в Финляндии 82-летней россиянки Ирины Антоновой приняли решение прекратить борьбу против депортации престарелой женщины из страны. Об этом сообщил представитель финской группы поддержки Антоновой Пэр Силлен.

«Я об этом узнал от семьи вчера вечером» – сказал источник. По его словам, решение семьи вызвано стрессом, пережитым в связи с попытками оставить престарелую россиянку в Финляндии, а также надеждами на то, что о пожилой женщине позаботятся в России. «Они надеются, что ей будет предоставлено в России хорошее медицинское обслуживание и уход», – сказал финский активист.

Депортация Ирины Антоновой намечена на 16 июля. Предыдущая дата высылки тяжелобольной женщины, намеченная на третье июня, была перенесена миграционной полицией Финляндии по организационным причинам. Второго июня дочь Антоновой Наталья Кяярик попала в больницу в состоянии сильного стресса из-за ситуации с ее матерью.

Антонова больше двух лет живет в Хельсинки у дочери, которая привезла перенесшую инсульт мать из города Выборга Ленинградской области по гостевой визе. Родственникам не удалось оформить нуждающейся в уходе женщине вид на жительство в Финляндии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам