До трех выросло число жертв аварии на шахте им. А.Скочинского

Количество жертв аварии на шахте им. А.Скочинского ГП "Донецкая угольная энергетическая компания" достигло трех человек, сообщает официальный сайт Донецкой облгосадминистрации во вторник.

"Сегодня на шахте им. А.А.Скочинского в ходе аварийно-поисковых работ найден шахтер без признаков жизни. На данный момент устанавливается личность погибшего", — говорится в сообщении.

Аварийно-поисковые работы по освобождению пострадавших продолжаются. В настоящее время неизвестной остается судьба еще двух горняков.

Как сообщалось, в Донецке 6 июля в 18.59 на шахте им. А.А.Скочинского госпредприятия "Донецкая угольная энергетическая компания" произошел выброс угольно-газовой смеси. На аварийном участке работали 23 горняка. Из них 18 самостоятельно вышли на поверхность, 5 горняков оказались под завалом.

Работа шахты приостановлена.

18 шахтеров, которые были выведены на поверхность, находятся в данный момент в Донецкой больнице профзаболеваний. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Прокуратура Донецка возбудила уголовное дело по факту аварии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам