Азаров: в Украину хотят прийти инвесторы

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что в настоящее время большое количество потенциальных инвесторов хотят работать в Украине. Об этом он сказал во вторник, 8 июня, в ходе выступления в открытом заседании Украинского форума «Программа экономических реформ: стратегии и механизмы осуществления», сообщили в пресс-службе Партии Регионов.

«Как ни парадоксально, а, может, и закономерно, в страну хотят прийти многие, и с хорошими деньгами. Вопрос только – на каких условиях», – отметил Азаров.

По словам премьер-министра, «они (инвесторы — «proUA») чувствуют, что в стране установилась стабильность, и та обстановка, при которой можно вкладывать деньги… Нам важно найти баланс интересов между инвестором и нашим народом. Мы заинтересованы в длинных деньгах, стабильных деньгах, вкладываем их не на кредитной, а на инвестиционной основе в долгосрочные проекты модернизации нашей экономики…А направление модернизации мы четко определили в программе реформ президента Украины», – отметил Азаров.

Премьер-министр также сообщил, что в настоящее время Кабинет Министров рассматривает вопросы приватизации.

«Приватизации наших крупных предприятий. Следует напомнить, что в 2009 году этот процесс практически был остановлен», – отметил премьер-министр.

При этом Азарова согласился, что «может быть, в условиях кризиса не самое лучшее время для продажи таких объектов. Но, с другой стороны, что же можно делать в условиях кризиса, как привлечь инвестиции, если ни путем приватизации тех предприятий, которые, по сути дела, год за годом теряют свою инвестиционную привлекательность?» – подчеркнул Азаров.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам