СБУ задержала 12 тыс. литров паленой водки

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками налоговой милиции задержали на въезде в Киев 12 тыс. литров водки с фальшивыми марками акцизного сбора, сообщила в среду пресс-служба УСБУ в Киевской области. "Товар должен был прибыть на склады одной из коммерческих структур, юридический адрес которой был указан в товаросопроводительных документах. Оттуда мелкооптовыми партиями кустарную водку планировалось реализовать через торговую сеть Киева и Киевской области", — сказано в сообщении.

По предварительным оценкам специалистов, сумма нанесенных государству убытков от реализации поддельной продукции могла составлять от 340 до 500 тыс. грн. По материалам СБУ следователями Главного управления МВД Украины в Киевской области возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам