Путин видит проблемы в российской демократии

Премьер-министр РФ Владимир Путин говорит, что знает, где существуют проблемы в российском демократическом обществе, в том числе в сфере СМИ, и заявляет о необходимости укрепления гражданского общества в РФ. "Я не хочу сказать, что у нас все идеально. Во всем мире власть всегда старается выглядеть лучше, чем она есть на самом деле, и пытается как-то ограничить возможности средств массовой информации. Но в стране с хорошо развитым гражданским обществом власти это, как правило, не удается", — сказал Путин в интервью агентству "Франс Пресс" и телеканалу "Франс-2" накануне своего визита в Париж.

"В этом смысле наша задача в том, чтобы наше гражданское общество мужало, росло, укреплялось и чувствовало свою силу. Вот по этому направлению мы будем двигаться", — сказал Путин.

Отвечая на вопрос о том, может ли процесс становления демократии в России идти быстрее, Путин, в частности, сказал: "Я хочу подчеркнуть: совсем не значит, что у нас все идеально отлажено. Мы видим, где проблема существует, в том числе и в средствах массовой информации".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам