Экс-глава правления банка "Надра" задержан

Экс-глава правления банка "Надра" (Киев) Игорь Гиленко, объявленный в Украине в государственный розыск осенью прошлого года, задержан в Подмосковье, сообщил информированный источник в финансовых кругах в среду. "Гиленко задержали по линии Интерпола", – сказал собеседник агентства. Вместе с тем агентству "Интерфакс-Украина" нет подтверждения этой информации из официальных источников.
Как сообщалось, Национальный банк Украины (НБУ) 10 февраля 2009 года ввел в банк "Надра", входивший в десятку крупнейших в Украине, временную администрацию. 11 февраля с должности председателя правления – президента банка "Надра" был уволен Гиленко, занимавший ее с июля 1997 года.

В начале октября 2009 года генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что экс-глава правления банка "Надра" и еще ряд руководителей этого банка были объявлены в государственный розыск. По его словам, в ходе расследования дел, возбужденных Генеральной прокуратурой, было возбуждено еще одно (третье) уголовное дело по статье 191 (расхищение средств) в отношении сотрудников банка, в том числе и в отношении Гиленко, который является гражданином России.

Генпрокурор подчеркнул, что было вынесено постановление об объявлении Гиленко и ряда других сотрудников банка в государственный розыск и получено решение о принудительной доставке их в суд для избрания им меры пресечения в виде ареста.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам