Раймон Доменек не хочет выпускать Анри в стартовом составе

В сборной Франции вспыхнул скандал. Его спровоцировал наставник трехцветных Раймон Доменек, решивший исключить из основного состава нападающих Тьерри Анри и Сиднея Гову. Большинство игроков сборной не довольны таким поступком своего тренера, и, как пишут французские СМИ, микроклимат в коллективе нарушен. Футболисты считают, что Анри, наряду с полузащитником Абу Диаби, должен выходить в стартовом составе вместо Йоана Гуркюффа и Сиднея Гову.

По сведениям газеты L’Equipe, в недавней тренировочной игре Николя Анелька специально не отдал пас Гуркюффу, а Франк Рибери забрал у него мяч, когда он готовился выполнить штрафной удар.

"Перед матчем с Коста-Рикой Доменек сообщил мне, что я не выйду в стартовом составе. Как я часто говорил, важнее всего интересы команды. Я попытаюсь выходить на замену и приносить пользу. Ни один игрок не выше интересов команды", — говорит Анри.

Нужно заметить, что в нынешнем составе сборной Франции 15 игроков никогда не принимали участия в Чемпионатах мира. И вообще отношение Доменека к ветеранам неоднозначное. Чего только стоит конфлікт с Патриком Виейра.

У кого не должно возникать никаких волнений так это у зрителей Первого Национального! Месяц горячего футбола начался! Нажимай первую кнопку своего пульта – Первый Национальный! Стань свидетелем футбола экстра-класса!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам