Янукович предлагал Кличко кресло Черновецкого?

Партия регионов предлагала лидеру блока своего имени в Киевсовете Виталию Кличко пост главы КГГА, если все же будут разделены полномочия мэра и руководителя администрации столицы. Эту информацию он подтвердил в интервью «Зеркалу недели». По словам Кличко, он отказался от этого предложения регионалов. 

«Безусловно, и без команды, и без своих людей в этой истории можно, конечно, кем-то стать. Королевой Англии, к примеру, — пояснил он свое решение. — Однако реализовать свои планы и провести реформы в столице — никогда». При этом Кличко отказался сообщить, от кого исходило предложение занять пост главы КГГА. По информации газеты, с ним общался сам Президент Виктор Янукович. 

Как сообщалось, 10 июня 2009 года Верховная Рада поддержала в первом чтении новую редакцию закона о столице Украины — городе-герое Киеве, направленную на разграничение функций и полномочий киевского городского головы и главы Киевской городской государственной администрации.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам