Коммунисты поддержат проведение местных выборов 31 октября — Симоненко

Лидер фракции коммунистов Петр Симоненко заявил что его фракция поддержит проведение выборов в органы местного самоуправления 31 октября текущего года. Об этом от сказал в интервью журналистам в четверг в Киеве.
П.Симоненко подчеркнул, что коммунисты поддерживают президента в том, что выборы в местные органы власти, в соответствии с Конституцией Украины, должны быть проведены в этом году. Отвечая на уточняющий вопрос, поддержит ли фракция дату проведения выборов 31 октября, лидер КПУ сказал: "если предложат 31 октября, мы поддержим и 31 октября".
Он также напомнил, что коммунисты считают, что проводить выборы в местные органы власти надо по пропорциональной системе, однако не исключил, что если будет предложено проведение выборов по смешанной системе, то этот вопрос будет рассмотрен на фракции.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам