Чечетов: На местных выборах смогут баллотироваться только кандидаты от партий

На выборах в местные советы смогут баллотироваться только кандидаты от партий.

Об этом в интервью журналистам заявил первый заместитель лидера фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Он подчеркнул, что подготовлен законопроект о внесении изменений в закон о проведении местных выборов, которым предусмотрен запрет на участие в выборах блоков партий.

По его словам, депутаты в местные советы будут избираться по смешанной системе, и выдвигать их смогут только партии. Он подчеркнул, что если партия берет участие в выборах, то несет ответственность за свои действия.

Он отметил, что, в частности в блоке «Наша Украина — Народная самооборона» объедены 9 политических партий. По его словам, было «сшито одеяло с девяти кусков, и как только в парламент попали, нитки сгнили, а куски поплыли в разные стороны: один — под БЮТ поплыл, другой еще куда-то».

«А теперь кто отвечать будет? Некому, все чистенькие. Луценко в одной стороне, Кириленко – в другой, Матвиенко в третьей», — сказал он.

Он подчеркнул, что до конца этой сессии закон о выборах в местные органы власти будет принят. (Шестая сессия должна закрыться 9 июля, но эта дата может быть изменена – ред.).

Также он подчеркнул, что на следующей пленарной неделе парламент примет решение о назначении даты выборов в местные советы на 31 октября 2010 года. Депутат отметил, что для решения этого вопроса есть необходимое количество голосов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам