«Газпром» консультируется с банками о слиянии с «Нафтогазом»

Руководители ОАО «Газпром» провели в рамках Петербургского международного экономического саммита ряд встреч с представителями ведущих международных финансовых институтов.

Отвечая на вопросы Агентства газовой информации (АГИ), каких новостей в ближайшее время можно ожидать о сделках по слиянию и поглощению с участием «Газпрома» с учетом встреч с банками, глава «Газпрома» Алексей Миллер сказал, что «кроме слияния с НАК «Нафтогаз Украины» других новостей ожидать не стоит. Это единственный актив, который находится в нашем «списке».

Напомним, премьер РФ Путин на пресс-конференции после заседания российско-украинского межправительственного комитета 30 апреля предложил объединить «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины».

Позже президент Украины Янукович, комментируя идею объединения «Нафтогаза» и Газпрома, отмечал, что это невозможно на равных условиях, как Украина хотела бы, и в то же время Украина не согласна участвовать и в роли миноритария в таком союзе.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам